Главная » Архив материалов

На 04:00 мск облако вулканического пепла разделилось на две части

МОСКВА, 23 апреля. /ИТАР-ТАСС /. На территории России к вечеру этого дня зона вулканического пепла ожидается только в районе Калининградской области. Об этом ИТАР-ТАСС сообщили сегодня в Росгидромете.

«На 22:00 мск, по прогностическим данным, вулканическое облако над Российской Федерацией в слое от Земли до 6 км ожидается над Калининградской областью», - сообщили в метеослужбе.

По данным Росгидромета, «на 04:00 мск облако вулканического пепла разделилось на две части». «Расчетные данные показывают, что зона распространения западного облака вулканического пепла над Европой осталась без изменений, - уточнили в метеослужбе. -

В зоне продолжают находиться Ирландия, север Великобритании, Нидерланды, Дания, север Германии и Польши, крайний юг Норвегии и Исландии». «Восточная часть облака тоже осталась без существенных изменений: над востоком центральных районов Швеции, юго-западом и центра ... Читать дальше »

Просмотров: 197 | Добавил: ganacbima1988 | Дата: 13.04.2014 | Комментарии (0)

Голливудские фильмы подталкивают подростков к рискованному сексуальному поведению

Американские психологи пришли к выводу, что подростки, которые часто смотрят популярные фильмы, содержащие сексуальные сцены, в будущем имеют больше половых партнеров и реже пользуются презервативами. Голливудские кинофильмы оказывают очень сильное влияние на личность молодых людей.

В результате подростки начинают заниматься сексом в более раннем возрасте, имеют больше партнеров и реже пользуются презервативом при случайных связях. Это означает, что родители должны следить за тем, чтобы их дети видели меньше секса на экране. Исследование охватило 1229 подростков возрастом от 12 до 14 лет. Каждый ребенок выбирал из предложенного списка фильмы, которые он видел. Спустя шесть лет у ... Читать дальше »

Просмотров: 231 | Добавил: ganacbima1988 | Дата: 13.04.2014 | Комментарии (0)

Низкоуглеводная диета может привести к депрессии

Ученые продолжают спорить относительно эффекта от диет со сниженным содержанием углеводов.

С точки зрения быстрой потери в весе, подобные диеты эффективны. Но к чему данный тип рациона может привести, специалисты точно сказать не способны.

Так, Джон Бакли, профессор Университета Южной Австралии, констатирует: при снижении потребления углеводов не исключено повышение уровня липопротеинов низкой плотности («вредного холестерина»). А это грозит развитием сердечно-сосудистых проблем.

Однако из-за данного режима питания уровень «вредного холестерина» не остается на высоком уровне долгое время. Впрочем, как и сброшенный вес. Человек, как правило, потом довольно быстро набирает килограммы.

Зато возможно появление долгоиграющих п ... Читать дальше »

Просмотров: 219 | Добавил: ganacbima1988 | Дата: 13.04.2014 | Комментарии (0)

В Омской области планируется производство медицинских шприцев

Предполагается, что проектная мощность завода превысит 150 млн. шприцев в год. В качестве основного поставщика сырья рассматривается полипропиленовый завод, который вводится в эксплуатацию в конце 2010 года

ОМСК, 14 июля. /АМИ-ТАСС/. В Омской области планируется создать предприятие по выпуску медицинских шприцев. О заинтересованности в реализации данного проекта и готовности выступить заказчиком новой продукции заявила немецкая фирма «Фармар ГмбХ». Соответствующее предложение поступило в Минпром области, сообщили в пресс-службе регионального правительства.

Предполагается, что проектная мощность завода превысит 150 млн. шприцев в год. В качестве основного поставщика сырья рассматривается полипропиленовый завод, к ... Читать дальше »

Просмотров: 198 | Добавил: ganacbima1988 | Дата: 13.04.2014 | Комментарии (0)

Великобритания: археологи нашли крепость короля Артура

В Англии ученые, изучающие легенды, связанные с самым известным рыцарем страны, убеждены, что нашли известную крепость Камелот – на месте древнеримского амфитеатра в Честере.
Легенда говорит, что его рыцари короля Артура собирались перед битвой за круглым столом, где получали аннотации от собственного предводителя.
Ученые считают, что так именуемый стол по сути являл собой больших размеров постройку из дерева и камня, состоявшую из рядов скамей, на которых сразу могли поместиться более 1.000 человек. Региональные дворяне посиживали в первом ряду амфитеатра, за ними размещались наименее почтенные служители короля Артура.
Исслед ... Читать дальше »
Просмотров: 236 | Добавил: ganacbima1988 | Дата: 13.04.2014 | Комментарии (0)

Как восстановить фигуру после новогодних праздников?

..Эффект от овсяно-компотного рациона Виктория Евлаш обещает впечатляющий: минус три килограмма…

Доктор технических наук, доцент кафедры гигиены питания и микробиологии Харьковского университета питания и торговли Виктория Евлаш открыла довольно простой способ сбросить лишние килограммы после долгих новогодних праздников.

По мнению медика, для восстановления кислотно-щелочного баланса в крови, очищения организма и даже лечения желудка, достаточно взять столовую ложку овсяных хлопьев, залить стаканом воды и варить на медленном огне три-пять минут. За один день нужно приготовить шесть таких порций. Между приемами овсяной каши следует пить по одному стакану компота из сухофруктов.

Компот нужно варить из сушеных яблок, изюма, чернослива, кураги, но сахар добавлять не с ... Читать дальше »

Просмотров: 265 | Добавил: ganacbima1988 | Дата: 13.04.2014 | Комментарии (0)

В пятницу в Москву войдут танки

В честь празднования 20 три февраля на юго-востоке Москвы решили ввести томную боевую технику - танки приедут в ночь на праздничек и расположатся в парке Кузьминки.Как сказал префект Юго-Восточного административного окрестность Москвы, кроме 2-ух БТР и бронированной техники, в парк доставят 20 5 автоматов и другое огнестрельное орудие, вертолет ГО ЧС и целый отряд спецназначения "Русь". Префект попросил обитателей проявлять спокойствие и благоразумие, вся техника будет в Кузьминках только день, и только для роли в выставке военной техники, посвященной Деньку заступника Отечества.Технику представят военные спецы, которые тщательно скажут не только лишь о свойствах орудия, да и более калоритные военные схватки, в каких она поучаствова ... Читать дальше »

Просмотров: 199 | Добавил: ganacbima1988 | Дата: 13.04.2014 | Комментарии (0)

С Четырнадцать августа по 20 девять августа авиакомпания «Люфтганза» предлагает своим пассажирам на рейсах из Москвы и С-Петербурга торжественные десерты. Освеженное десертное меню приурочено к древнему праздничку, обширно отмечавшемуся на Руси, – Спасу.

По традиции Выручил празднуется в августе: Четырнадцать августа – Медовый, Девятнадцать августа – Яблоковый и 20 девять августа – Ореховый. Все три Спаса отыщут свое отражение в меню авиакомпании «Люфтганза».

Просмотров: 236 | Добавил: ganacbima1988 | Дата: 13.04.2014 | Комментарии (0)

Великобритания: бесплатные для посещения музеи вновь начнут взимать плату за вход

В Англии есть ряд муниципальных музеев и картинных галерей, которые 10 годов назад воспринимали гостей безвозмездно, но в последнее время они могут вновь начать брать плату за вход. Как заявил в интервью английской вечерней газете «Ивнинг стандард» председатель английской Конференции директоров государственных музеев Майкл Диксон, «на грани подобного шага» на данный момент находятся многие галереи и выставочные залы страны.

Последней каплей, по его словам, может стать вероятное сокращение муниципального финансирования.
В Две тыщи один году правительство лейбористов приняло решение сделать муниципальные музеи бесплатными. За 10 лет поток гостей в музеи англи ... Читать дальше »

Просмотров: 272 | Добавил: ganacbima1988 | Дата: 13.04.2014 | Комментарии (0)

В молодости очень не хочется вникать в разные болячки: болеть - дело стариковское. Поэтому большая часть людей в возрасте до 40 лет убеждены, что диабет возникает из-за злоупотребления сладким. Вывод: я не ем торты килограммами, значит, диабет мне не грозит

Интересно, что до введения данного индекса вредными считались только те продукты, которые содержали в себе неограниченное количество сахара (тортики, пирожные, конфеты), тогда как реальную опасность представляет совершенно не этот фактор. Достоверным является только то, каким образом тот или другой продукт ведет себя, попадая в организм. Было протестировано большущее неограниченное количество распространенных продуктов питания. Некоторые итоги были необыкновенными. Кому он нужен?Гликемический индекс отражает, с какой скоростью тот или другой продукт расщепляется в нашем организме и преобразуется в глюкозу. Сама глюкоза принята за эталон и, соответственно, приравнивается к 100 единицам. У всех других продуктов гл ... Читать дальше »

Просмотров: 257 | Добавил: ganacbima1988 | Дата: 13.04.2014 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 10 11 12 13 »